версия сайта

Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение

"Средняя общеобразовательная школа №15"

Изобильненского городского округа

ОГЭ 9-классникам

архив 2017-2018

Школьный администратор ГИА Холодова Елена Ивановна - 8(86545)4-51-17

Муниципальный администратор ГИА-9 по Изобильненскому городскому округу Иванова Ксения Александровна - 8(86545) 2-73-01

О заполнении аттестатов об основном общем образовании в 2019/20 учебном году

В соответствии с пунктом 5.3 Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 14 февраля 2014 года № 115, итоговые отметки за 9 класс по русскому языку, математике и двум учебным предметам, сдаваемым по выбору обучающегося, определяются как среднее арифметическое годовой и экзаменационной отметок выпускника и выставляются в аттестат целыми числами в соответствии с правилами математического округления. Подробнее

Уважаемые выпускники, уважаемые родители!

Согласно пункту 16 Порядка организации индивидуального отбора обучающихся при их приеме либо переводе в государственные образовательные организации Ставропольского края и муниципальные образовательные организации Ставропольского края для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения, утвержденного постановлением Правительства Ставропольского края от 21 июля 2014 года № 286-п, одним из критериев индивидуального отбора является наличие у обучающегося отметок «хорошо» или «отлично» по результатам государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (далее - ГИА-9) по учебному(ым) предмету(ам), изучение которого(ых) предполагается на углубленном или профильном уровнях.

Уважаемые выпускники, уважаемые родители!

С 27 января 2019 года вступает в силу приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 17 декабря 2018 года № 315 «О внесении изменений в Порядок заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 14 февраля 2014 г. № 115». Приказом от 17 декабря 2018 года № 315 внесены изменения в части выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании, в том числе изменены условия выдачи аттестата о среднем общем образовании с отличием.

Приказ Министерства Просвещения Российской Федера­ции (Минпросвещение России) и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) от 10 января 2019 года № 18/7 "Об утверждении Единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего  и среднего общего образования по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2019 году"

Приказ Министерства Просвещения Российской Федера­ции (Минпросвещение России) и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) от 10 января 2019 года № 7/16 "Об утверждении Единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2019 году"

Методические документы, рекомендуемые к использованию при организации и проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования:

1. Методические рекомендации по организации и проведению итогового собеседования для органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования.

2. Методические рекомендации по автоматизированной процедуре проведения ГВЭ по образовательным программам среднего общего образования.

3. Правила заполнения бланков ЕГЭ.

4. Методические рекомендации по подготовке, проведению и обработке материалов ЕГЭ в региональных центрах обработки информации субъектов Российской Федерации.

5. Методические рекомендации по разработке положения о ГЭК субъекта Российской Федерации по проведению ГИА по образовательным программам среднего общего образования.

6. Методические рекомендации по работе КК субъекта Российской Федерации при проведении ГИА по образовательным программам среднего общего образования.

7. Методические рекомендации по организации доставки ЭМ для проведения ГИА по образовательным программам среднего общего образования в форме ЕГЭ в субъекты Российской Федерации.

8. Сборник форм для проведения ГИА по образовательным программам среднего общего образования.

9. Сборник форм по автоматизированной процедуре проведения ГВЭ по образовательным программам среднего общего образования.

10. Методические рекомендации по формированию и организации работы предметных комиссий субъекта Российской Федерации при проведении ГИА по образовательным программам среднего общего образования.

11. Методические рекомендации по организации и проведению ГИА по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в форме основного государственного экзамена и ЕГЭ для лиц с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов.

12. Методические рекомендации по подготовке и проведению ГИА по образовательным программам основного общего образования.

13. Методические рекомендации по осуществлению общественного наблюдения при проведении ГИА по образовательным программам среднего общего образования.

14. Методические рекомендации по организации видеонаблюдения при проведении ГИА по образовательным программам среднего общего образования.

15. Образец заявления на участие в ЕГЭ

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"