Всеросийские проверочные работы

С Праздником Победы!

Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение

"Средняя общеобразовательная школа №15"

Изобильненского городского округа

Всероссийские проверочные работы

Отличительными особенностями ВПР являются единство подходов к составлению вариантов, проведению самих работ и их оцениванию, а также использование современных технологий, позволяющих обеспечить практически одновременное выполнение работ обучающимися всех образовательных организаций Российской Федерации.

Задания ВПР для обучающихся 4-х, 5-х, 6-х, 7-х и 8-х классов разрабатываются в строгом соответствии с Федеральными государственными образовательными стандартами. Содержание и уровень заданий ВПР для обучающихся 11-х классов будут учитывать то обстоятельство, что выполнять эти работы предстоит выпускникам, которые не выбирают данные предметы при прохождении государственной итоговой аттестации. В связи с этим в задания, содержания ВПР, будут включены для проверки наиболее значимые элементы по каждому учебному предмету, важные для общего развития выпускника и его жизни в обществе, в том числе необходимые каждому гражданину знания по истории нашей страны, представления о здоровом и безопасном образе жизни, представления о природных процессах и явлениях.

Результаты выполнения ВПР могут быть полезны родителям для определения образовательной траектории детей. Они могут быть также использованы для оценки уровня подготовки обучающихся по итогам окончания основных этапов обучения, для совершенствования преподавания учебных предметов в образовательных организациях Российской Федерации, для развития региональных систем образования.

Все  демоверсии 4-11 класс размещены по адресу: https://fioco.ru/obraztsi_i_opisaniya_proverochnyh_rabot_2020

Регламент проведения ВПР, график проведения ВПР, образцы проверочных работ и другие материалы по проведению ВПР размещены на официальном сайте http://vpr.statgrad.org/ в сети «Интернет».

Дата последнего обновления страницы 25.05.2020