прием в школу

Прием в МКОУ "СОШ №15" ИГОСК

Правила утверждены приказом по МКОУ «СОШ №15» ИГОСК  от 26.01.2018 г. № 33

Правила приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования регламентируют прием граждан  Российской Федерации  в МКОУ «СОШ №15» ИГОСК, осуществляющее образовательную деятельность по  образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования. Правила разработаны в соответствии с пунктом 8 ч.3 ст.28, ч.2 ст.30, ч.9 ст.55, ч.5 ст.55 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».  Прием иностранных граждан и лиц без гражданства, в том числе соотечественников за рубежом, в учреждение для обучения по общеобразовательным программам за счет  бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации осуществляется в соответствии с  международными договорами Российской Федерации, Федеральным законом  от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и настоящим Порядком. Правила приёма в учреждение на обучение по общеобразовательным программам устанавливаются в части, не урегулированной законодательством об образовании, учреждением  самостоятельно. Правила приема в школу на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования обеспечивают прием в образовательную организацию граждан, имеющих право на получение общего образования соответствующего уровня и проживающих на территории, за которой закреплена соответствующая образовательная организация.

Прием граждан в общеобразовательные учреждения осуществляется в соответствии с:

• Конституцией Российской Федерации.

• Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» №273-ФЗ от 29.12.2012 г.

• Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от от 22.01.2014 № 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».

• Письмом Министерства просвещения Российской Федерации от 22 января 2019 г. №03-140 "О приеме в первый класс"

• Уставом МКОУ «СОШ №15» ИГОСК.

• Правилами приема МКОУ "СОШ №15" ИГОСК

Территория, закреплённая за МКОУ «СОШ №15» ИГОСК (основание: Постановлением АИГОСК от 05.05.2015 №716 "О внесении изменений в постановление администрации Изобильненского муниципального района Ставропольского края от 26 января 2015 г. №119 «Об утверждении Положения об учете детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования на территории Изобильненского муниципального района»):

• станица Староизобильная,

• хутор Сухой,

• хутор Смыков

Постановление смотреть

Приказ по школе смотреть

Документы Вы можете подать тремя способами:

1. обратившись в школу (примерная форма заявления);

2. через Многофункциональные центры

3. в электронном виде через «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (http://www.gosuslugi.ru)

Получение услуги «Зачисление в ОУ» в электронном виде по средствам Регионального портала государственных и муниципальных услуг Ставропольского края. Для заказа услуги необходимо:

• зайти на сайт 26gosuslugi.ru,

• пройти авторизацию одним из указанных Вами при регистрации на портале способом

• подтвердить согласие со всеми перечисленными пунктами

• подать заявление подробная инструкция

Для прибывших из Украины

Памятка для родителей скачать

Памятка по психологической поддержке скачать

Памятка для руководителя организаций скачать

Памятка для классных руководителей скачать