прием в школу

С Праздником Победы!

Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение

"Средняя общеобразовательная школа №15"

Изобильненского городского округа

Прием в МКОУ "СОШ №15" ИГОСК

Положение порядке учета детей, подлежащих обучению образовательным программам дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования  на территории Изобильненского городского округа Ставропольского края", утверждено постановлением АИГО СК №149 от 29.01.2020г.

Постановление АИГО СК №149 от 29.01.2020 г. "О порядке учета детей, подлежащих обучению образовательным программам дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования на территории Изобильненского городского округа Ставропольского края"

Закрепление за дошкольными образовательными учреждениями Изобильненского городского округа Ставропольского края территории для учета детей в возрасте от 0 до 6,6 лет, проживающих на данной территории и подлежащих обучению в образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы дошкольного образования, утверждено постановлением АИГО СК №149 от 29.01.2020г.

Закрепление за общеобразовательными учреждениями Изобильненского городского округа Ставропольского края территории для учета детей в возрасте от 6,6 до 18 лет, проживающих  на данной территории и подлежащих обязательному обучению в общеобразовательных учреждениях, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, утверждено постановлением АИГО СК №149 от 29.01.2020г.

Правила приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования регламентируют прием граждан  Российской Федерации  в МКОУ «СОШ №15» ИГОСК, осуществляющее образовательную деятельность по  образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования. Правила разработаны в соответствии с пунктом 8 ч.3 ст.28, ч.2 ст.30, ч.9 ст.55, ч.5 ст.55 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».  Прием иностранных граждан и лиц без гражданства, в том числе соотечественников за рубежом, в учреждение для обучения по общеобразовательным программам за счет  бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации осуществляется в соответствии с  международными договорами Российской Федерации, Федеральным законом  от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и настоящим Порядком. Правила приёма в учреждение на обучение по общеобразовательным программам устанавливаются в части, не урегулированной законодательством об образовании, учреждением  самостоятельно. Правила приема в школу на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования обеспечивают прием в образовательную организацию граждан, имеющих право на получение общего образования соответствующего уровня и проживающих на территории, за которой закреплена соответствующая образовательная организация.

Прием граждан в общеобразовательные учреждения осуществляется в соответствии с:

• Конституцией Российской Федерации.

• Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» №273-ФЗ от 29.12.2012 г.

• Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от от 22.01.2014 № 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».

• Письмом Министерства просвещения Российской Федерации от 22 января 2019 г. №03-140 "О приеме в первый класс"

• Уставом МКОУ «СОШ №15» ИГОСК.

• Правилами приема МКОУ "СОШ №15" ИГОСК

Территория, закреплённая за МКОУ «СОШ №15» ИГОСК (основание: Постановлением АИГО СК №149 от 29.01.2020 г. "О порядке учета детей, подлежащих обучению образовательным программам дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования на территории Изобильненского городского округа Ставропольского края"):

• станица Староизобильная,

• хутор Сухой,

• хутор Смыков

Документы Вы можете подать тремя способами:

1. обратившись в школу (примерная форма заявления);

2. через Многофункциональные центры

3. в электронном виде через «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (http://www.gosuslugi.ru)

Получение услуги «Зачисление в ОУ» в электронном виде по средствам Регионального портала государственных и муниципальных услуг Ставропольского края. Для заказа услуги необходимо:

• зайти на сайт 26gosuslugi.ru,

• пройти авторизацию одним из указанных Вами при регистрации на портале способом

• подтвердить согласие со всеми перечисленными пунктами

• подать заявление подробная инструкция

Для прибывших из Украины

Памятка для родителей скачать

Памятка по психологической поддержке скачать

Памятка для руководителя организаций скачать

Памятка для классных руководителей скачать