электронные услуги

Электронный журнал

С 2015-2016 учебного года МКОУ "СОШ№15" ИГОСК предоставляет услугу "Электронный классный журнал". Единые требования «Системы ведения журналов успеваемости учащихся в электронном виде в общеобразовательных учреждениях Российской Федерации» были разработаны Минобрнауки РФ и введены в действие с 1 июля 2011 г. Этот документ устанавливает единые требования к системам ведения журналов успеваемости учащихся в школах для перехода на электронную форму ведения данных журналов, в том числе: требования к информационным системам, которые могут использоваться в школах при учёте успеваемости и посещаемости учащихся; требования к административным регламентам по ведению журналов успеваемости для перехода на электронную форму данных журналов. При ведении электронных классных журналов предполагается, что учёт работы по учебным программам ведут все педагогические работники. Педагоги отмечают в классных журналах даты проведения занятий в соответствии с расписанием, отсутствующих на занятиях, темы уроков, домашние задания, проставляют оценки. В конце отчётных периодов педагогические работники школы подводят итоги учебного процесса.

В 2017/18 учебном году доступ к услуге "Электронный дневник" осуществляется через портал  госуслуги.   Для этого Вам необходимо войти по ссылке:

Инструкция:

1.   Личный кабинет (войти под своим логином и паролем, для этого Вы должны быть зарегистрированы на портале госуслуги)

2.   Каталог услуг (нажать)

3.   Категория услуг (нажать)

4.   Образование (ведём мышкой вниз)

5.   Выберите информация о текущей успеваемости учащегося (нажать)

6.   Выберите регион, школу, родитель

7.   Где ФИО обучающегося там должны появиться фамилии ваших детей

8.   Выберите информацию электронного дневника

9.   Выберите периоды и смотрите успеваемость своего ребёнка

10. Выберите показать